Información de Contacto – Redictados LS

1° Año

Redictado Conceptos de Algoritmos, Datos y Programas – 2do semestre

10043 progra@lidi.info.unlp.edu.ar

10043 http://blogs.unlp.edu.ar/adp

10043 http://ideas.info.unlp.edu.ar


Redictado Organización de Computadoras – 2do semestre

10043 http://weblidi.info.unlp.edu.ar/catedras/RedictadoOrganizacion/


Redictado Matemática 1 – 2do semestre

10043 nataliaferre66@gmail.com.ar 

10043 http://mate1y2.blogspot.com/


Redictado Taller de Programación – 1er semestre

10043 whasperue@lidi.info.unlp.edu.ar Waldo Hasperué

10043 vsanz@lidi.info.unlp.edu.ar Victoria Sanz

10043 http://blogs.unlp.edu.ar/adp

10043 http://ideas.info.unlp.edu.ar


Redictado Arquitectura de Computadoras – 1er semestre

10043 http://weblidi.info.unlp.edu.ar/catedras/RedictadoArquitectura/

10043 ncastro@info.unlp.edu.ar


Redictado Matemática 2 – 1er semestre

10043 nicolaskepes@gmail.com (Nicolas Kepes)

10043 http://mate1y2.blogspot.com/


2° Año

Redictado Fundamentos de Organización de Datos – 2do semestre

10043 https://ideas.info.unlp.edu.ar


Redictado Algoritmos y Estructuras de Datos – 2do semestre

10043 https://catedras.info.unlp.edu.ar/ 

10043 ales@info.unlp.edu.ar (Alejandra Schiavoni)


Redictado Seminario de Lenguajes – 2do semestre


Redictado  Diseño de Bases de Datos – 1er semestre

10043 https://ideas.info.unlp.edu.ar/

10043 http://weblidi.info.unlp.edu.ar/catedras/ibd/index.html


Redictado Ingeniería de Software 1 – 1er semestre

10043 apasini@lidi.info.unlp.edu.ar


Redictado Orientación a Objetos 1 – 1er semestre

10043 gustavo.rossi@lifia.info.unlp.edu.ar

10043 andres.rodriguez@lifia.info.unlp.edu.ar

10043 matias.urbieta@lifia.info.unlp.edu.ar


Redictado Introducción a los Sistemas Operativos – 1er semestre

10043 https://catedras.info.unlp.edu.ar/

10043 jpablop@linti.unlp.edu.ar (Juan Pablo Perez)


3° Año

Redictado Matemática 3 – 2do semestre

10043 http://www.mate.unlp.edu.ar/?s=cur2&c=61 


Redictado Orientación a Objetos 2 – 2do semestre

10043 Gustavo@lifia.info.unlp.edu.ar (Gustavo Rossi) – Profesor

10043 arturo.zambrano@gmail.com (Arturo Zambrano) – Profesor


Redictado Redes y Comunicaciones

10043 mluengo@info.unlp.edu.ar (Miguel Luengo) – Profesor

10043 barbieri@cespi.unlp.edu.ar (Andrés Barbieri) – Profesor

10043 asabolansky@info.unlp.edu.ar (Alejandro Sabolansky) – Profesor

10043 mrobles@info.unlp.edu.ar (Matias Robles) – JTP

10043 lditommaso@info.unlp.edu.ar (Leandro Di Tommaso) – JTP

10043 smartin@linti.unlp.edu.ar (Sofía Martín) – JTP

10043 https://catedras.info.unlp.edu.ar/


Redictado Programación Concurrente – 1er semestre

10043 francoch@lidi.info.unlp.edu.ar

10043 https://ideas.info.unlp.edu.ar/

10043 weblidi.info.unlp.edu.ar/catedras/concurrente/WEB/


4° Año

Redictado Matemática 4 – 1er semestre

10043 https://ideas.info.unlp.edu.ar/

10043 andrea.reygrange@ing.unlp.edu.ar Andrea Rey Grande