Información de Contacto – Analista Programador Universitario

1° Año

Conceptos de Algoritmos, Datos y Programas

10043progra@lidi.info.unlp.edu.ar 

10043 https://gestiondeaulas.info.unlp.edu.ar/cartelera/

10043 http://ideas.info.unlp.edu.ar


Organización de Computadoras

10043 http://weblidi.info.unlp.edu.ar/catedras/organizacion/

10043 https://portal.info.unlp.edu.ar/portal_info/todos/cartelera-virtual/

10043 https://ideas.info.unlp.edu.ar/


Matemática 1

10043 nataliaferre66@gmail.com.ar (Natalia Ferre)

10043 http://mate1y2.blogspot.com/


Taller de Programación

10043 progra@lidi.info.unlp.edu.ar (Cátedra)

10043 http://ideas.info.unlp.edu.ar


Arquitectura de Computadoras

10043 http://weblidi.info.unlp.edu.ar/catedras/arquitecturaP2003/

10043 https://portal.info.unlp.edu.ar/portal_info/todos/cartelera-virtual/


Matemática 2

10043 mate2informatica@gmail.com

10043 http://mate1y2.blogspot.com/


2° Año

Fundamentos de Organización de Datos

10043asignaturas@info.unlp.edu.ar


Algoritmos y Estructuras de Datos

10043 https://catedras.info.unlp.edu.ar/


Seminario de Lenguajes


Diseño de Bases de Datos

10043 https://ideas.info.unlp.edu.ar/


Ingeniería de Software 1

10043 sesponda@info.unlp.edu.ar (Silvia Esponda)

10043 marcosb@lidi.info.unlp.edu.ar (Marcos Boracchia)

10043 https://asignaturas.info.unlp.edu.ar/


Orientación a Objetos 1

10043 gustavo@lifia.info.unlp.edu.ar (Gustavo Rossi)

10043 roxana.giandini@lifia.info.unlp.edu.ar (Roxana Giandini)

10043 alejandro.fernandez@lifia.info.unlp.edu.ar (Alejandro Fernández)


Introducción a los Sistemas Operativos

10043 https://catedras.info.unlp.edu.ar/


Taller de Lecto Comprensión y Traducción de Inglés

10043 https://ideas.info.unlp.edu.ar/


3° Año

Matemática 3

10043 http://www.mate.unlp.edu.ar/


Ingeniería de Software 2

10043 sesponda@info.unlp.edu.ar (Silvia Esponda)

10043 https://asignaturas.info.unlp.edu.ar/


Orientación a Objetos 2

10043 gustavo@lifia.info.unlp.edu.ar (Gustavo Rossi)  Teoría

10043 alejandra.garrido@lifia.info.unlp.edu.ar (Alejandra Garrido) Teoría

10043 alejandro.fernandez@lifia.info.unlp.edu.ar (Alejandro Fernández) Teoría

10043 leandro.antonelli@lifia.info.unlp.edu.ar (Leandro Antonelli) Práctica


Programación Concurrente

10043mnaiouf@lidi.info.unlp.edu.ar (Marcelo Naiouf)

10043 ldgiusti@lidi.info.unlp.edu.ar (Laura De Giusti)

10043 francoch@lidi.info.unlp.edu.ar (Franco Chichizola)

10043 erucci@lidi.info.unlp.edu.ar (Enzo Rucci)

10043 https://ideas.info.unlp.edu.ar/

10043 weblidi.info.unlp.edu.ar/catedras/concurrente/WEB/


Proyecto de Software

10043 proyecto@info.unlp.edu.ar (Cátedra)

10043 https://catedras.linti.unlp.edu.ar


Taller de Tecnologías de Producción de Software

  • OPCIÓN A
    • 10043 
  • OPCIÓN E
    • 10043 leandro.antonelli@lifia.info.unlp.edu.ar

  • Conceptos y Paradigmas de Lenguajes de Programación
    • 10043 vharari@info.unlp.edu.ar (Viviana Harari)
    • 10043 vambrosi@info.unlp.edu.ar (Viviana Ambrosi)
    • 10043 jdevicenzi@info.unlp.edu.ar (Juan Devicenzi)
    • 10043 https://catedras.info.unlp.edu.ar

  • Redes y Comunicaciones
    • 10043 mluengo@info.unlp.edu.ar (Miguel Luengo) – Profesor
    • 10043 barbieri@cespi.unlp.edu.ar (Andrés Barbieri) – Profesor
    • 10043 pvenosa@info.unlp.edu.ar (Paula Venosa) – Profesor
    • 10043 lditommaso@info.unlp.edu.ar (Leandro Di Tommaso) – JTP
    • 10043 nmacia@info.unlp.edu.ar (Nicolás Macia) – JTP
    • 10043 https://catedras.info.unlp.edu.ar/

  • Bases de Datos 1
    • 10043 silvia.gordillo@lifia.info.unlp.edu.ar (Silvia Gordillo) – Profesora titular
    • 10043 javier.bazzocco@lifia.info.unlp.edu.ar (Javier Bazzocco) – Profesor adjunto
    • 10043 alejandra.lliteras@lifia.info.unlp.edu.ar (Alejandra Lliteras) – Profesora adjunta
    • 10043 julian.grigera@lifia.info.unlp.edu.ar (Julián Grigera) – JTP
    • 10043 federico.orlando@info.unlp.edu.ar (Federico Orlando) – JTP